BfCW Bundesverband für Country & Westerntanz Deutschland e.V.
geschaeftsstelle@bfcw.com

Präsidium  und Beauftragte - Stand März 2015

 

 Präsident Josip Miolcic
 

Kooperation

Vereine

Verbände

DTV

Repräsentative Aufgaben 

  Praesident@BfCW.com
 Vizepräsident  Willy Fröhlich
   
  Vizepraesident@BfCW.com

 

 Schriftführer Petra Kiesewetter
 

Geschäftsstelle BfCW

Ansprechstelle für alle Fragen zum BfCW

Koordinierung des Informationsflusses im Präsidium

Anträge auf Mitgliedschaft im BfCW

Statistik Mitglieder

Archiv

 

geschaeftsstelle@bfcw.com

schriftfuehrer@bfcw.com

 

 

 Schatzmeister Christina Fröhlich
   Schatzmeister
   Schatzmeister@BfCW.com

 

 Lehrwart (kommissarisch)  Georg Kiesewetter
  Aus und Weiterbildung 
  Lehrwart@BfCW.com

 

 Pressewart derzeit nicht besetzt
Öffentlichkeitsarbeit nach Innen und Außen 
   

 

Sportwart Peter Stang

Alle Angelegenheiten des Sportbetriebs mit

  • nationalen und internationalenTurnieren
  • Breitensportwettbewerben
  • Wertungsrichtereinsatz
  • Kader
 

Sportwart@BfCW.com

 

Beauftragte Leistungssport  Clarissa Schneider-Wirsching
 

Alle Angelegenheiten des Sportbetriebs mit

  • nationalen und internationalenTurnieren
  • Breitensportwettbewerben
  • Wertungsrichtereinsatz
  • Kader
 

Sportwart@BfCW.com

 

Aktivensprecher  Dr. Doris Tesch

Vertretung der Interessen der aktiven Tänzer, vor allem in Hinblick auf

  • Turnierbetrieb
  • Fortschreibung der TSO
 

Aktivensprecher@BfCW.com

 

 Beauftragte WCDF Kerstin Klawitter und Matthias Gottschick

 

 

Verbindung mit und zur WCDF
  WCDF@BfCW.com

 

 GEMA - Beauftragter des BfCW e.V.  Peter Brandt
  GEMA 
  GEMA@BfCW.com

 

 Webmaster  Chris Westerfield
  Betrieb der Webseite 
  Webmaster@BfCW.com