Bundesverband für Country Westerntanz Deutschland e.V.
geschaeftsstelle@bfcw.com

Präsidium  und Beauftragte

 

Präsident Willy Fröhlich
  Praesident@BfCW.com
 

Kooperation

  • Vereine
  • Verbände
  • DTV

Repräsentative Aufgaben

 

 

 

 

Vizepräsidentin Daniela Schmid
  Vizepraesident@BfCW.com
   

 

Schriftführerin Angelika Wulff
  schriftfuehrer@bfcw.com

Betrieb Geschäftsstelle BfCW
(Ansprechstelle für alle Fragen zum BfCW)

Koordinierung des Informationsflusses im Präsidium

Anträge auf Mitgliedschaft im BfCW

Statistik Mitglieder

Archiv

 

 

 

Geschäftsstelle Angelika Wulff
  geschaeftsstelle@bfcw.com

Entgegennahme aller Eingänge
Koordination der Geschäftsgänge innerhalb des Präsidiums

Schatzmeister Herbert Osterloh
  Schatzmeister@BfCW.com
   Schatzmeister

 

Pressewartin Mary Friedrich
  pressewart@bfcw.com
 

BfCW - Öffentlichkeitsarbeit nach Innen und Außen 

Unterstützung der Mitglieder im Hinblick auf deren Pressearbeit

 

Sportwart Peter Stang
  sportwart@BfCW.com

Alle Angelegenheiten des Sportbetriebs mit

  • nationalen und internationalenTurnieren
  • Breitensportwettbewerben
  • Wertungsrichtereinsatz
  • Kader

 

Jugendwart

Sebastian Fröhlich-Damp

 

jugendwart@bfcw.com

Förderung und Koordination der Jugendarbeit

 

Lehrwart Jürgen Buchholz
  Lehrwart@bfcw.com
Lehrwart

 

Beauftragte Leistungssport Julia Schmid
  Leistungssport@bfcw.com

Alle Angelegenheiten des Sportbetriebs mit

  • nationalen und internationalenTurnieren
  • Breitensportwettbewerben
  • Wertungsrichtereinsatz
  • Kader

 

Eventmagerin Sarah B. Fröhlich
  Eventmanager@bfcw.com
 

 

Aktivensprecherin Dr. Doris Zepf
  Aktivensprecher@BfCW.com

Vertretung der Interessen der aktiven Tänzer, vor allem in Hinblick auf

  • Turnierbetrieb
  • Fortschreibung der TSO

 

Beauftragte WCDF Kerstin Klawitter und Matthias Gottschick
  WCDF@BfCW.com

 

 

Verbindung mit und zur WCDF

 

[GEMA - Beauftragter des BfCW Herbert Osterloh
  Schatzmeister@BfCW.com
  Verbindung zur GEMA (Vertrag mit Sonderkonditionen für BfCW Mitglieder)

 

Webmaster &
Datenschutzbeauftragter
Chris Westerfield
  Webmaster@BfCW.com
 

Betrieb der Webseite 

Datenschutzbeauftragter