Präsident Willy Fröhlich
  Praesident@BfCW.com

Kooperation

  • Vereine
  • Verbände
  • DTV

Repräsentative Aufgaben

 

 

 

Vizepräsidentin Daniela Schmid
  Vizepraesident@BfCW.com
 
Schriftführerin und
Geschäftsstelle
Angelika Wulff
  schriftfuehrer@bfcw.com
geschaeftsstelle@bfcw.com

Koordinierung des Informationsflusses im Präsidium

Anträge auf Mitgliedschaft im BfCW

Statistik Mitglieder

Archiv

 

Betrieb Geschäftsstelle BfCW
(Ansprechstelle für alle Fragen zum BfCW)

 

Schatzmeister Herbert Osterloh
  Schatzmeister@BfCW.com
Schatzmeister
Zuständig für alle finanziellen Angelegenheiten des BfCW
Pressewart Bernhard Wulff
  pressewart@bfcw.com
 

BfCW - Öffentlichkeitsarbeit nach Innen und Außen

 

Sportwartin
Sarah B. Fröhlich
  sportwart@BfCW.com

Alle Angelegenheiten des Sportbetriebs mit

  • nationalen und internationalen Turnieren
  • Breitensportwettbewerben
  • Wertungsrichtereinsatz
  • Kader
Lehrwart Jürgen Buchholz
  Lehrwart@bfcw.com

Aus- und Weiterbildung Trainer

Aus- und Weiterbildung Wertungsrichter

 

DTSA Beauftragte
Susanne Fröhlich
  DTSA@bfcw.com

Alles rund um das DTSA

Jugendwartin Julia Schmid
  Jugendwart@BfCW.com

Förderung und Koordination der Jugendarbeit

Leistungssportbeauftragte Julia Schmid
  Leistungssport@bfcw.com

Alle Angelegenheiten des Sportbetriebs mit

  • nationalen und internationalenTurnieren
  • Breitensportwettbewerben
  • Wertungsrichtereinsatz
  • Kader
Eventmanagerin Sarah B. Fröhlich
  Eventmanager@bfcw.com
 
Aktivensprecherin Leonie Sygo
  Aktivensprecher@BfCW.com

Vertretung der Interessen der aktiven Tänzer, vor allem in Hinblick auf

  • Turnierbetrieb
  • Fortschreibung der TSO
Beauftragte für Internationale Verbände Kerstin Klawitter und Matthias Gottschick
  WCDF@BfCW.com

 

 

Beauftragte für Internationale Verbände
Beauftragter für Internationale Verbände Ronnie Grabs
  UCWDC@BfCW.com
Beauftragter für Internationale Verbände

 

Datenschutzbeauftragter Chris Westerfield
  Datenschutz@BfCW.com

Datenschutzbeauftragter